Présentons-nous

La société Molinari, en plus de quarante ans d'activité et grâce à ses efforts constants en recherche et innovation, est aujourd'hui devenue une entreprise leader dans la production et la commercialisation de composants pour chaussures orthopédiques sur mesure, semelles et systèmes d'évaluation CAD-CAM pour la production d'orthèses plantaires.



Le site de production, qui s'étend sur 3000 m², et les services administratifs se trouvent à Castell'Arquato, dans la province de Plaisance, à environ 10 kilomètres de la sortie d'autoroute Fiorenzuola d'Arda.

Depuis 2016, Molinari S.r.l. a obtenu la certification ISO 9001:2015 pour la « Fabrication pour compte de tiers de chaussures orthopédiques sur mesure et d'orthèses ».

La certification, nécessaire pour les adaptations législatives concernant les fournisseurs de dispositifs orthopédiques accrédités, certifie le service en termes de qualité du produit, de rapidité de livraison et de matériaux.

MOLINARI DEMAIN

Demain, Molinari poursuivra son chemin qui a fait son succès, en restant fidèle à sa mission : être un partenaire à l'avant-garde et de confiance pour la fabrication de chaussures conçues et réalisées à la mesure du pied, de tout pied.

531

cabinets d'orthopédie clients


en Italie et en Europe
12000

chaussures orthopédiques


fabriquées l'année dernière
15

jours de livraison


à compter de la date de commande
157

modèles de chaussures


au catalogue

MES COLLABORATEURS


salvatore-brancaResponsable Commercial Italie
Salvatore Branca
salvatore@molinarisrl.it
+39 3482493823
ivana-molinari Responsable Commercial Étranger
Ivana Molinari
ivana@molinarisrl.it
laura-dallospedaleResponsable Administration
Laura Dallospedale
laura@molinarisrl.it
luigi-tassi Responsable Production
Luigi Tassi
luigi@molinarisrl.it

antonella-zanazziService Clients Étranger Chaussures sur mesure
Antonella Zanazzi
antonella@molinarisrl.it
silvia-mezzadriService Clients Chaussures sur mesure
Silvia Mezzadri
silvia@molinarisrl.it
barbara-martiniResponsable Clients Chaussures sur mesure
Barbara Martini
barbara@molinarisrl.it
elena-verzeResponsable Gestion de Commandes
Elena Verzè
elena@molinarisrl.it

 
anita-fuochiResponsable Achats
Anita Fuochi
acquisti@molinarisrl.it
daniele-mantovaniResponsable Assistance Technique
Daniele Mantovani
daniele@molinarisrl.it
+39 3482493822
giancarlo-guariniAssistance Technique
Giancarlo Guarini
giancarlo@molinarisrl.it
+39 3498814120
Français